21/11/11

Y NUESTROS GANADORES DISFRUTARON DEL PASEO DE AGUAS

Y como era de esperar , nuestros alumnos ganadores del CONCURSO" TRAS LAS HUELLAS DE NICOLÁS BARRÉ"  disfrutaron de un gran paseo hacia Lima , y nada menos que al famoso  Paseo de las Aguas , paseo que nunca olvidarán ya que  vivieron momentos inolvidables.veamos....




















20/11/11

PROCESION DEL SEÑOR DE LOS MILAGROS

Este año , como ya se está convirtiendo en una tradición , la Imagen del Señor de los Milagros de nuestro colegio  salió en procesión para recorrer las calles de la 5ta zona de nuestro Querido Collique , siendo acompañado por nuestros alumnos, padres de familia y profesores .
Agraddecemos  a los profesores y padres de amilia que hicieron posible  esta muestra de Fe y sensiblidad del pueblo collicano.












¡SIGUE BENDICIÉNDONOS SEÑOR DE LOS MILAGROS!

14/11/11

JORNADA DE PROFESORES EN EL MES MORADO

Nosotros los profesores también necesitamos  momentos como éste para  reflexionar sobre lo que está aconteciendo en nuestras vidaS , momentos para encontrarnos con Jesús y sobre todo compartir con nuestros compañeros ,que más que compañeros somos amigos ,ya que somos parte de una gran Familia , la FAMILIA DE FE Y ALEGRÍA 13.






JORNADA DE PRIMERO Y SEGUNDO DE SEC.

Los chicos y chicas de primer y segundo año de secundaria vivieron una jornada espiritual que quedará marcada para ellos como una experiencia inolvidable en la cual aparte de compartir gratos momentos con sus amigos sintieron la presencia cercana de Jesús y el amor y preocupación de sus padres para con ellos.
Chicos y chicas sigamos creciendo espiritualmente y esperamos que sean constantes en el grupo de Pastoral porque esperamos mucho de ustedes.






Y aquí todos nuestros chicos entusiastas de la pastoral de 1° y 2° sec.







video

12/10/11

Tras las huella de Nicolás Barré

LISTADO DEL CONCURSO "TRAS LAS HUELLAS DE NICOLÁS BARRÉ"
PARA CONSIDERARLOS EN LA SEGUNDA FASE ES REQUISITO TENER DE 18 A MÁS.
¡¡¡¡FELICITACIONES!!!!!! 
 
PRIMER GRADO DE PRIMARIA


SECCIÓN

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA

A

MARTINEZ  JUIPA, Aneli

20









C

HUACCANI, Joaquin

20

ROJAS S. Diacelyn

20

DURAND, Anabel

20

YALLICO, Joushua

19

Vanessa Xiomara

19

Luz Yanina

19

LUCANO, Franco

19

HERNANDEZ, Susana

19

DELGADO, Xiomara

19


SEGUNDO GRADO DE PRIMARIA




SECCION

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA

A

ANAYA, Carmen Natalia

19

CAMPOS CARLOS, Alisson Jhamille

19

LITANO LIJA, Karen Milagros

20

MALLQUI QUISPE, Jesús David

19

PONCE CAMPOS , Cristian

19







B



Sarita Briggith



20

Erick Ivan

19

Cleyder Jhuliño

19

Piero Alessandro

19

Calderón Alex

20

DURAND RAFAEL, Kiara

20

PINEDO JARA, Ethel Yamila

19

PIZARRO FLORES, Anabel Maricielo

19

Adrián Valentín

20









C



Brandon Wilbert



19

Ángela Jadhira

20

Lorena Jazmín

20

Jesús Ángel     

20

CANDIOTTI MAURTUA , Julio César

20

CJIVAJA  CHAVEZ, Carmen

20

HUAMAN,  Alex

20

HERRERA ALIAGA , Ángel  Arturo

20

LITANIO LIZA , Kevin Axel

19

MORENO, Sheyla

19

OLIVAARES PIZARRO, Jair

19

OCHOA , Maricielo

19

Mayly Sunni  Victoria

20









D



LLONTOP, Kerena



19

Carlos Junior

19

ASTOCONDOR SANA, Ingrid Paola

20

AVALOS PILLACA, José Gianfranco

20

DIAZ CABRERA, Niol

20

CALDERON CONDORI, Rocio Jaydy

19

CARDENAS , Alexander

19

DIONISIO ARI, Estefany Yuly

19

SANCHEZ, Leonardo Jair

19

JAPA VITE , Oscar

20

JIMENEZ  ROMAN , Anjholy

20

HUAMANI TAPIA, Piero

19

MALDOANDO, Jimena

19

MILERA LOAIZA, Augusto

19

MURGA RUIZ, Gerson

19

ORTEGA , Adriano

20

PICÓN ROBLES, María Celeste

20

QUISPE PAUCAR,

19

RAMIREZ MUÑOZ, Nicol

20

RIOS, Angie

19

TOMAS LUNA, Andrea  Yadira

20

SANCHES PASTOR, Máximo

20

VASQUES MATAMORO

19

VASQUEZ GOMEZ , Jefferon Samuel

20


TERCER GRADO DE PRIMARIA

<><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><> <><><><>

SECCION

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA

A

Daniela Andrea Huamani Malpartida

17







C



Andrea Pérez Chávez



18

Jheremi Jhair Rios Rodas

17




CUARTO DE PRIMARIA




SECCIÓN

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA

A

·        Xiomara Cabanillas



18



B

·        Palomino Gaspar Génesis Diana

·        Millones Reque Diego Armando

·        Salcedo Moreno César Javier.



17

17

17





C

·         Araujo Atao Sergio

·        Tolentino Romero Milagros Sashuri

·        Arévalo Neyra Fiorella Ybeth

·        Arévalo Romero Percy Daniel

·         

19

18

18

17



D

·        Mogollón Jesús

·        Llarlo Tufinio Cinthia

·        Valdez Criollo Andrea Ysabela



17

17

17






QUINTO DE PRIMARIA




SECCIÓN

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA

A

·         Zapana Ray



17

D

·        Huahuachapi  Torrejón Sebastian



17







SEXTO DE PRIMARIA




SECCIÓN

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA

A

·        Kristin Villegas Alonzo                     



17

B

·        Jean Paul Oré  Suarez                 



17





C

·        Pamela Lara Julca                          

·        Crhistian Navarro Tirado              

·        Cesar Rojas Huamán                      

·        Katherine Mendoza Cotrina         

·        Dayana García                                



18

18

17

17

17



D

·        Marjori Prado Baquerizo

·        María Fernanda Aguilar

·        Melani Barturen Vásquez

·        Oscar Montoya Chávez



18

17

17

17














PRIMERO DE SECUNDARIA


SECCIÓN

ESTUDIANTES

NOTA

A

·       Katherine Escobar Pinedo

·       José Luis Maura Alarcón

·       Caroline Polo Llano

·       Carlos Joel Echandía Ramos

·       José Luis Rosilla Blas

·       Nestor Ligas Chavéz



15

15

15

15

14

14



B

·       Jerson Haro Jesús

15



C

·       Cesar García  Chavarría

·       Grace Kelly Silvana Palacios Cjuno

14

14



D

·       Jorge Chucas Ternero

·       Valeria Melisa Sairitupa Valente

·       Daniel Salas Espinoza

14

14

14


SEGUNDO DE SECUNDARIA






TERCERO DE SECUNDARIA


SECCIÓN

ESTUDIANTES

NOTA

A

·       Huaranga Pariona, Nury Sheyla

·       Olortegui Roman Melisa

·       Gibaja Chávez, Juan Diego



20

19

18





B

·       Sanchez Kevin William

16



C

·       Echandia Ramos, Yasmín Angélica

·       Huamani Alondra Celeste

·       More Bejazo, Karla Greta

19

19

18

 
CUARTO DE SECUNDARIA




SECCIÓN

APELLIDOS Y NOMBRES

NOTA





A

DIAZ AVILA, Susan Christie

16

VICHARRA CARRILLO, Christian

16

CASAS RUMICHE, Jairo José

15

ESTRELLA PONCE, Arlan Kevin

15











B

GONZALES SERNA, Kiara Yeraldi

16

JERÍ  VILLANUEVA, Lysbett Rocío

16

CHAVEZ BENAVIDES, Gian Carlos Caitanya

15








C

ANGASPILCO MALCA, Aracely Brighitte

15

BALCAZAR CHAVEZ, David Jhonatan

15

ISLA POVIS, Nashyallyn Llajayra

15





QUINTO DE SECUNDARIA

<


SECCIÓN

ESTUDIANTES

NOTA

A

·     LACHIRA FABIAN AARON 

·     ANYELLA PEREZ COTRINA

·     MARIA KATERIN HUIZA CHAVEZ  





20

17

17